返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13动态壁纸怎么设置?
时间:2026-04-27 06:42:26
1、
1.点击墙纸
打开手机中的设置,然后找到墙纸选项。
2、
2.点击选取新墙纸
进入墙纸选项之后,点击里面的选取新墙纸选项。
3、
3.点击动态墙纸
进入选取新墙纸页面之后点击,动态墙纸就好了。
如何设置苹果手机实况壁纸
苹果手机怎么弄动态壁纸?
苹果13怎么设置动态壁纸
苹果手机相册照片怎么设置成壁纸
iphone动态壁纸怎么自动播放无需按压?
为你推荐:
维e的功效与作用
龟甲的功效与作用
深海鱼油的功效与作用
消防安全知识培训
盐酸金霉素眼膏的作用
盐酸地芬尼多片的作用
阿奇霉素的作用
什么是微信公众号
政治必修一知识框架图
什么是特许经营
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com