返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
发的微博怎样才能同步出现在同城
时间:2026-04-22 21:36:24
1、进入微博后,前往个人中心在右上打开设置 。
2、进入设置后,找到隐私设置,点击打开。
3、在隐私设置底部找到开启的【不允许我的微博在同城展示】功能,点击关闭此项就可以发微博时同步到同城中了。
新浪微博如何设置微博在同城显示?
微博定位怎么设置
微博怎么定位其他城市
微博如何开启附近的人定位及如何定位其它城市?
微博怎么开启同城显示
为你推荐:
遮瑕膏什么牌子好
怒气冲冲的意思
淘宝什么最好卖
走花路是什么意思
路由器什么牌子最好
same是什么意思
斯文的意思
摩挲的意思
炉中火命是什么意思
偷梁换柱的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com