返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上认证养老金怎么认证
时间:2026-04-21 16:20:25
1、首先打开支付宝,进入市民中心页面点击【社保】
2、进入社保页面后点击【养老待遇领取申报】
3、最后在弹出的页面点击【资格认证】即可。
老年人社保认证在手机上怎么认证
养老金刷脸认证怎么操作
怎样帮父母社保认证
支付宝怎么进行养老金认证?
我的手机帮父母进行养老认证
为你推荐:
旅游书籍
黄河壶口瀑布旅游攻略
家有悍妻怎么破 六月浩雪
可以赚钱的游戏
潮州旅游景点
记忆力衰退怎么办
用电脑怎么看电视直播
怀孕可以吃葡萄吗
孕妇可以吃韭菜吗
宝骏730质量怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com