返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机相册加密怎么设置?
时间:2026-04-22 02:10:00
1、打开手机设置,点击“安全和隐私”。
2、点击“应用锁”,使用指纹或者输入锁屏密码。
3、在应用锁界面,点击图库后面的按钮,如果不想使用锁屏密码,点击右上角齿轮图标,可以修改密码。
4、总结如下。
怎么给手机相册设置密码
手机相册怎么加密码怎么设置
怎么把相册设置密码
相册加密在哪里设置
手机相册怎么设置密码
为你推荐:
手机解锁图案忘了怎么办
鞍山师范学院怎么样
蜂蜜白醋减肥法的危害
西安交通大学城市学院怎么样
尿不湿怎么用
dnf怎么强化装备
客厅窗帘与沙发搭配
延禧攻略大结局
勇士的信仰攻略
江苏旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com