返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机移至app资源库怎么恢复
时间:2026-04-26 01:48:39
1、进入手机系统后,向左侧滑动,进入APP资源库。
2、之后,点击上方的搜索选框。
3、长按需要恢复的应用,并左右移动图标。
4、之后,应用就可以恢复至桌面。
5、恢复后,点击右上方的完成选项即可。
app资源库怎么批量移出来
app资源库怎么关闭或隐藏
苹果手机app资源库怎么不见了
苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
为你推荐:
呦怎么读
那么爱你为什么歌词
林瑞阳为什么满头白发
红薯粉怎么做好吃
鱼香肉丝的做法大全
苹果怎么删除联系人
豆渣的做法
菠菜汤怎么做好吃
鸭肫怎么读
自制黄豆酱的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com