返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎样设置“指纹触控来电接听”?
时间:2026-04-23 17:05:12
1、点击“设置”。
2、点击“安全和隐私”。
3、点击“指纹”。
4、点击“来电接听”右侧的按钮。
5、按钮右侧的按钮从灰色变成蓝色即开启此功能。
如何在华为手机中设置显示运营商名称
华为nova8如何设置熄屏快呼
华为mate50pro如何更换桌面图标
华为手机怎么缩小图标
华为手机拼多多如何开启顶部横幅提醒
为你推荐:
维生素e抹脸能去斑吗
media是什么意思
什么电视好
风油精是什么梗
无后为大是什么意思
三座大山是什么
运动会长跑加油稿
硼砂是什么
什么狗最便宜
在家养殖赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com