返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么拦截骚扰电话
时间:2026-04-25 09:16:23
1、
首先在桌面打开电话图标
2、
在电话界面右上边的地方点击齿轮进入设置
3、
选择骚扰拦截
4、
把骚扰拦截的开关打开就可以了。在下面还可以自己添加指定的电话进行拦截。
怎样拦截骚扰来电
怎么屏蔽骚扰电话
手机如何设置自动拦截陌生号码电话
骚扰电话怎么拦截
手机怎么设置拦截骚扰电话
为你推荐:
基础代谢率减肥法
仙剑四攻略
怎么样减肥
外伶仃岛攻略
文成公主简介
生理期减肥
红烧蹄膀
淘宝怎么拍下宝贝
小孩荨麻疹怎么治疗
我的世界怎么做城堡
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com