返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置联系人照片
时间:2026-04-23 05:32:50
1、进入手机的图库,点击相机选项。
2、选择上面的图片。
3、点击上面的设置为选项。
4、选择联系人。
5、最后裁剪图片,点击√图标即可。
手机屏幕图片壁纸怎么设置
来电显示图片怎么设置
来电显示背景图片怎么设置
手机壁纸怎么设置
如何设置来电显示照片?打开这个功能就能显示
为你推荐:
含维生素c的水果
用艾叶泡脚有什么好处
guide是什么意思
维生素c的美白方法
嫩模是什么意思
维生素b1缺乏病
望眼欲穿什么意思
逆来顺受是什么意思
送女生什么礼物好
什么是扉页
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com