返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭美团消息的横幅通知
时间:2026-04-23 18:27:48
1、
点击消息
进入到美团首页点击切换到消息页面。
2、
点击设置
进入到消息页面后打开设置功能。
3、
关闭横幅开关
在消息通知设置页面,将即时聊天横幅的开关关闭即可。
手机美团的横幅通知怎么关闭
美团横幅通知如何关闭
如何关闭美团内横幅通知
美团怎样关闭横幅通知
美团内横幅通知怎么关闭?
为你推荐:
哈尔滨雪乡旅游
美的微波炉怎么样
11个月宝宝拉稀怎么办
读卡器怎么用图解
买二手房可以贷款吗
青岛旅游景点介绍大全
旅游吧
旅游团报价
稍等一下英语怎么说
藏族服饰特点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com