返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么不让别人评论图片
时间:2026-04-21 17:51:51
1、
点击设置
进入微博我的主页,点击右上角设置。
2、
点击隐私设置
在此页面点击打开隐私设置。
3、
关闭允许评论带图
下拉页面将允许评论带图按钮关闭即可。
微博怎么不让别人评论我
微博如何设置不让别人带图评论
微博在哪里设置不让别人带图评论
微博怎么设置不让别人带图评论
微博怎么评论图片
为你推荐:
怎么治白头发
杰克逊怎么死的
漂亮的英文怎么写
肚子大怎么减肥
怎么可以美白
头上长虱子怎么办
别克昂科威怎么样
手机反应慢怎么办
三洋洗衣机怎么样
怎么制作软件
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com