返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置抖音禁止别人加好友
时间:2026-04-27 09:44:28
1、在抖音的设置页面点击打开隐私设置选项。
2、进入到隐私设置页面点击私密帐号。
3、进入到页面后,点击确定私密,即可设置抖音禁止别人加好友。
抖音怎么设置禁止别人加好友
抖音怎么禁止别人加好友
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
抖音怎么拒收一个人的私信
抖音如何设置不让人看
为你推荐:
琥珀的鉴定方法
读书笔记摘抄大全20篇
豇豆怎么做好吃
胆结石最佳治疗方法
减肥方法有哪些
魅族怎么刷机
糖醋鱼的家常做法
锆石怎么读
臂力棒锻炼方法图解
炒白萝卜怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com