返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果键盘没有听写功能怎么办
时间:2026-04-23 11:47:32
1、进入到苹果手机“通用”设置页面。
2、切换至“键盘”设置界面。
3、在键盘设置界面中,启用听写功能就可以了。
怎样开启iphone照片无限制更新?
苹果13如何开启智能键入
苹果手机后台App刷新怎么关闭
苹果后台关掉“地图”app刷新
苹果如何取消共享时显示建议
为你推荐:
双子座和什么座最配
圆周率是什么
12月8日是什么星座
苹果公开版什么意思
型男是什么意思
属兔和什么属相最配
城府深是什么意思
什么是特岗教师
多年以后我还能不能活着是什么歌
仪式感意思是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com