返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小米手机的小爱同学软件
时间:2026-04-22 07:17:07
1、点击“设置”,找到“更多设置”。
2、在更多设置中找到手势及按键快捷方式。
3、找到语音助手,拉到最下边找到并点击“无”即可。
4、总结如下。
小米手机怎么关闭小爱同学
小米手机怎么关闭小爱同学?
如何关闭小米手机的小爱同学软件
小米在哪里永久删除小爱同学?
小米怎么才能卸载小爱同学详细教程
为你推荐:
用手机怎么赚钱
德邦物流怎么样
尿失禁怎么办
小巴西龟怎么养
家长通知书怎么写
拥趸怎么读
头上长疙瘩怎么回事
凉面怎么做
smart怎么读
苹果5怎么截图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com