返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度输入法如何打开按键震动
时间:2026-05-02 13:40:27
1、打开百度输入法App.
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【常规设置】。
5、点击【按键震动】后边的滑动开关。
6、当开关变成绿色时即表示打开此功能。
百度输入法的按键音怎么关闭
百度输入法如何设置翻页按键
百度输入法如何关闭按键音?
百度输入法如何设置翻页按键?
【百度输入法】百度云输入法
为你推荐:
网赚方法
炒腊肉的家常做法
甲胎蛋白偏高怎么办
红豆怎么做好吃
冠心病的治疗方法
苹果图片大全
对偶句大全
长豆角怎么做好吃
退烧的方法
餐饮店名大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com