返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14如何打开播报通知
时间:2026-04-24 22:06:24
1、首先打开iPhone14手机进入到设置页面,点击“通知”选项进入。
2、其次在通知页面,选择“播报通知”选择进入。
3、最后在播报通知页面,将“播报通知”右侧的按钮打开即可设置成功。
iPhone14如何开启播报通知功能
iPhone14怎么打开播报通知?
iPhone手机怎么开启Siri播报通知
iphone显示预览是什么
iPhone14怎么开启播报通知功能?
为你推荐:
黑木耳的做法
ipad怎么分屏
面点的100种做法
后浇带做法
圆白菜的做法大全
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
干锅香辣虾的做法
蛋挞做法
奶油的做法
情况说明怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com