返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查手机电池寿命
时间:2026-04-25 17:25:10
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击电池
3、在电池界面,点击电池健康与充电
4、进入电池健康与充电界面,查看最大容量即可知道电池寿命
如何查看手机电池寿命
如何查看手机电池健康程度
怎么查手机电池损耗率
手机电池寿命检测
如何查看手机电池损耗程度
为你推荐:
future是什么意思
常州有什么好玩的
gem什么意思
什么叫机械运动
一把把什么
好基友什么意思
安神补脑液的作用
办港澳通行证需要什么证件
theory什么意思
c位出道是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com