返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美团怎么开通数字人民币
时间:2026-04-22 05:29:49
1、打开美团主页,点击页面右下角【我的】
2、进入我的页面,点击【我的钱包】
3、进入我的钱包页面,点击【数字人民币】选项
4、进入数字人民币专区,点击【一键开启】即可。
美团如何使用数字人民币
美团怎么使用数字人民币支付
数字人民币怎么使用红包
数字人民币的消费红包怎么用
农业银行数字人民币红包怎么用
为你推荐:
手机进水了怎么处理比较好
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
农村合作医疗怎么报销
米饭的做法
豆豉的做法大全
培根金针菇卷的做法
红烧武昌鱼的家常做法
汤锅的做法
下奶猪蹄汤的做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com