返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小米手机的返回键声音
时间:2026-04-22 16:38:53
1、首先打开手机设置里的声音与触感选项。
2、点击上方的触感选项。
3、最后点击关闭系统触感的开关即可关闭返回键的声音了。
红米手机按键声音怎么取消
小米手机按键音怎么去掉
小米手机按键音怎么关闭
小米手机返回键震动怎么关
小米按键音效怎么关
为你推荐:
课堂实录怎么写
qq空间音乐怎么设置
湖北理工学院怎么样
马思纯怎么了
凌乱近义词
长圆脸适合什么发型
羊眼圈怎么用
胸贴怎么用
女孩子痛经怎么办
小儿感冒颗粒
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com