返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机忽略的蓝牙设备如何找回
时间:2026-04-27 23:37:58
1、先打开手机的设置进入,点击蓝牙的选项
2、将蓝牙的开关打开
3、找回设备的蓝牙打开,在其他设备下方,点击该设备
4、在蓝牙配对请求窗口中,点击配对的选项
5、即可连接该设备,即可将忽略的设备找回
iphone怎么把忽略的蓝牙设备找回来?
iPhone手机蓝牙忽略后还原还是搜不到怎么办
iphone蓝牙忽略此设备后恢复
苹果蓝牙忽略怎么还原?
iphonex手机蓝牙权限在哪开启
为你推荐:
网络推广怎么做
怎么登录邮箱
大师漆怎么样
相对误差怎么算
空调耗电量怎么计算
白发怎么治
sounds怎么读
怎么看生男生女
红血丝怎么消除小偏方
微波炉怎么使用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com