返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为锁屏壁纸不能自动切换怎么办
时间:2026-04-23 20:28:36
1、进入华为手机锁屏界面,向左滑动。
2、进入到下一张锁屏壁纸,向右滑动。
3、返回锁定壁纸,点击页面右上角“菜单”图标。
4、在弹出的菜单中选择“取消锁定”,即可设置锁屏壁纸自动切换。
华为手机如何关闭壁纸自动切换
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
华为锁屏壁纸如何设置自动切换
华为锁屏壁纸如何取消自动切换
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
为你推荐:
怎么在微信上卖东西
自制减肥茶
红烧嘎鱼
吕布传攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
生化危机3攻略
战舰少女攻略
苏州博物馆简介
前任攻略1
英雄联盟符文怎么搭配
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com