返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自己的邮政编码怎么查询
时间:2026-04-22 10:41:09
1、打开微信进入中国邮政公众号,点击页面下方的【邮政服务】。
2、在五海出来的选项中,点击【查询服务】。
3、在新的页面,点击边争【邮编查询】。
4、输海陕泥入自己的位置,点击【查询邮编】。
怎么查询自己的邮政编码
自己的邮政编码怎么查询
邮政编码怎么查询
邮政编码怎么填写
怎么知道自己的邮政编码
为你推荐:
甄嬛怎么读
小孩脾胃虚弱怎么调理
tcl洗衣机怎么样
尚品宅配怎么样
信封怎么做
乘号在键盘上怎么打
怎么退税
蛋白粉怎么吃
滴滴出行怎么用
qq群主怎么转让
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com