返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼app关闭陌生人消息通知
时间:2026-04-25 12:06:17
1、第一步
【我的】显示页面,点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面,点击【消息提醒设置】。
3、第三步
最后页面显示【陌生人消息通知】旁标签开关,点击关闭。
斗鱼APP如何设置不接收陌生人消息?
斗鱼陌生人消息通知怎样关闭
斗鱼APP如何开启陌生人打招呼通知?
斗鱼如何设置不接收陌生人消息
斗鱼如何关闭陌生人打招呼通知
为你推荐:
君子兰夹箭怎么办
霉菌性阴炎怎么引起的原因
season怎么读
家庭经济情况怎么写
反胃想吐是怎么回事
桃胶怎么吃
胃痉挛怎么缓解
香辣虾怎么做
立体画怎么画
zip文件怎么解压
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com