返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果轻点唤醒功能
时间:2026-04-27 02:17:56
1、
点击辅助功能
打开设置中的辅助功能。
2、
点击触控
点击动作交互中的触控。
3、
关闭开关
把轻点唤醒功能后面的开关关闭就可以了。
现有新的iOS更新怎么办?
iphone12验机步骤有哪些?
苹果14小圆圈操作方式怎么设置
怎么设置iPhone手机点一下屏幕就亮
苹果13怎么调出虚拟home键
为你推荐:
如何修复脸上的红血丝
换手机了微信怎么办
胖胖生活
声卡怎么调试效果
如何收纳
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
东风风神汽车怎么样
如何制作简历模板
盆栽康乃馨怎么养
官太迷情的生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com