返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子残疾证怎么查询
时间:2026-04-22 08:18:01
1、首先,我们打开支付宝的市民中心进入
2、然后,点击选择办事大厅进入
3、最后,点击电子残疾人证进入,即可查询电子残疾证相关信息。
手机怎么查询残疾证
残疾证办理查询进度
怎么查询自己是几级残疾人
残疾证在网上怎么查
残疾人证怎么查询
为你推荐:
瑞典旅游
浙江旅游职业学院
瑜伽可以减肥吗
晚饭后多久可以跑步
旅游作文400字
鼻子发红怎么办
新闻的特点
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
日内瓦旅游
咸阳师范学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com