返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么关闭屏幕旋转
时间:2026-05-06 17:26:50
1、
下滑桌面
下滑一下手机桌面进入控制中心。
2、
点击屏幕旋转按钮
找到页面的屏幕旋转按钮并点击一下。
3、
成功操作
启用后即可关闭屏幕旋转了。
苹果手机怎么设置闹钟
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
苹果13闹钟如何设置
iphone无边记怎么用
苹果12控制中心怎么调出来
为你推荐:
开源节流的意思
银行年检需要什么资料
直通车展现量什么意思
felt是什么意思
做月子能吃什么
智能手机什么牌子好
15万预算买什么车
电视什么牌子性价比高
tare是什么意思
一饱眼福的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com