返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad屏幕镜像怎么用
时间:2026-04-26 06:08:15
1、打开ipad的主屏幕,从右上角往下轻扫。
2、然后进入控制中心页面中,点击屏幕镜像的图标。
3、这时候弹出一个屏幕镜像的窗口,搜索设备完毕,点击设备名称即可使用。
iPad屏幕镜像不见了怎么办
iPad怎么开启镜像模式
ipad投屏设置在哪里
ipad镜像投屏设置
苹果手机怎么镜像到ipad上
为你推荐:
宪法是什么
qq号如何注销
小米充电宝怎么用
景逸x3怎么样
淘生活
膜法传奇1853怎么样
红糖是怎么做出来的
除号怎么输入
如何隐藏图标
给生活加点糖作文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com