返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环怎么和微信步数一致
时间:2026-04-29 13:15:33
1、
点击第三方接入
选择小米运动的第三方接入选项。
2、
点击微信
选择微信的选项进入。
3、
点击保存二维码
选择保存二维码后,在微信绑定设备即可。
小米手环的步数怎么同步到微信步数里面?
小米手环怎么连接微信运动
小米手环步数如何同步到微信运动?
小米手环步数如何同步到微信运动?
小米手环步数和微信步数不一样
为你推荐:
照片太大怎么缩小
放逐之城攻略
眼角皱纹怎么去除
林肯简介
逃生2攻略
男士发型设计与脸型搭配
鼻子上火起泡怎么办
微商货源怎么找
松下幸之助简介
布达拉宫的简介
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com