返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭朋友圈视频自动播放
时间:2026-04-26 13:09:30
1、打开微信,点耕游击我。
2、然后点击设置。
3、点击通用。
4、然后点击照片激耕帮、视频、文件和通话。
5、最后侨秤点击关闭视频自动播放即可。
如关闭朋友圈视频自动播放?
微信朋友圈怎么关闭视频自动播放?
如何关闭朋友圈视频自动播放
微信朋友圈视频自动播放怎么关闭
朋友圈自动播放视频怎么关闭
为你推荐:
苹果怎么录屏
电脑开不了机怎么办
炸素萝卜丸子的做法
抖音直播怎么开
鱼头的做法
三鲜饺子馅的做法
正宗红烧肉的做法
黑头鱼的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
松子鱼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com