返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动如何关闭弹幕广告通知
时间:2026-04-21 23:20:42
1、如图,打开中国移动营业厅并点击【我的】。
2、如图,点击设置小图标。
3、如图,点击【消息推送设置】。
4、如图,点击【弹幕广告通知】后面的蓝色按钮。
5、如图,蓝色按钮已经变成白色。
中国人民一家亲同心共筑中国梦手抄报内容
百度怎么开启应用内横幅提醒
荣耀手机怎么关闭app自动更新
热点资讯锁屏怎么关闭
百度大字版如何关闭推送消息
为你推荐:
小学运动会稿件
八角的功效与作用
乐理知识入门
茅根的功效与作用
维生素b6的作用
似水流年什么意思
什么时间喝牛奶好
鹅蛋的功效与作用
兴高采烈什么意思
党外知识分子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com