返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机语音播报怎么关闭
时间:2026-04-21 23:48:08
1、第一步,在苹果手机设置中,打开通知设置页面。
2、第二步,在通知设置界面中,进入播报通知设置页。
3、第三步,将播报通知功能取消点亮,即可关闭苹果手机语音播报。
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
苹果手机如何关闭自动语音报读?
苹果手机怎么设置语音播报
苹果语音控制怎么关闭
iphone一直播报语音无法开锁
为你推荐:
键盘怎么清洗
air怎么读
thought怎么读
皮筋枪怎么做
怀孕长痔疮怎么办
脚后跟疼怎么办
哈密瓜怎么吃
孕妇有痔疮怎么办
百分之几怎么算
没有钱怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com