返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
句读怎么摘录句子
时间:2026-04-22 18:15:58
1、打开句读app后,点击【地球图标】。
2、进入广场,点击【+】。
3、进入跳转页,点击【摘录句子】。
4、进入摘录,填写语录、照片、作者、出处,点击【纸飞机图标】。
句读账号怎么注销
句读软件怎么删除收藏的句子
句读怎么查看收藏的内容?
在句读APP中,如何摘录句子?
如何在句读中摘录句子
为你推荐:
怎么注销微信
猪脚的做法
百合粥的做法
糯米藕的做法
芹菜叶的做法
吊兰怎么养才能更旺盛
牛排的家常做法
糕点的做法大全
墨鱼汤的做法
萝卜汤的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com