返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果ios16粘贴弹窗怎么关闭
时间:2026-04-25 17:52:51
1、通过复制内容使软件弹出粘贴的窗口。
2、进入苹果手机设置,找到这个软件,点击进入。
3、进入软件之后找到从其他APP粘贴,点击进入。
4、在界面中将该APP的粘贴功能点击为拒绝即可关闭弹窗。
ios16复制粘贴怎么关闭提醒
ios16允许粘贴怎么关闭
ios16怎么关闭复制粘贴提示
苹果手机怎么关闭粘贴提醒
苹果14粘贴弹窗如何关闭
为你推荐:
发泡胶怎么清洗
离职后社保怎么办
笑话大全 爆笑
干虾仁怎么做好吃
网络推广方法
粉蒸排骨的家常做法
大闸蟹怎么做好吃
菠萝怎么长的
一个月没来月经怎么回事
安卓手机怎么格式化
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com