返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭b站感兴趣内容推送
时间:2026-04-26 18:38:13
1、打开手机b站,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,下拉到底点击【设置】
3、打开设置后,点击【推送设置】。
4、点击关闭【推送我可能感兴趣的内容】就OK了
哔哩哔哩如何查看收藏的专栏
哔哩哔哩怎么关闭视频推荐功能
b站黑名单怎么解除
B站怎么更新版本
B站如何关闭个性化推荐
为你推荐:
bd是什么职位
excel怎么做表头
婴儿眼屎多是怎么回事
重生低调生活
如何去除鸡皮肤
消防工程师证报考条件是什么
别来无恙是什么意思
如何写教学反思
甘油三酯高是什么原因
怎么把桌面图标隐藏
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com