返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录屏没有声音怎么恢复
时间:2026-04-25 05:04:09
1、第一步,滑出苹果手机控制中心,点住录屏图标。
2、第二步,跳到录屏界面,点亮麦克风图标。
3、第三步,再按开始录制,苹果手机录屏就能恢复声音。
苹果手机录屏没有声音怎么恢复
苹果手机录屏没有声音怎么办?
苹果手机录屏没有声音如何解决
苹果手机录屏没有声音怎么样恢复
苹果手机视频录屏没有声音怎么办
为你推荐:
什么是封闭式基金
人事代理是什么意思
金融社保卡有什么用
紫砂杯适合泡什么茶
plus是什么意思翻译
辰的意思
赋得古原草送别的意思
吃火锅买什么菜
青云志什么时候播出
reading是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com