返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信怎么打开麦克风权限
时间:2026-04-25 02:15:53
1、
打开设置
打开手机设置点击“隐私”。
2、
点击麦克风
下滑页面点击“麦克风”。
3、
打开按钮
在该页面打开微信右侧按钮。
苹果手机微信怎么设置麦克风
苹果手机微信找不到麦克风权限
ios麦克风权限不见了
苹果手机怎么打开微信麦克风
苹果微信怎么开启麦克风权限
为你推荐:
怎么打开设备管理器
崂山旅游攻略
怎么治疗痤疮
什么减肥效果好
杭州千岛湖旅游攻略
张萌演员简介
哺乳期能吃减肥药吗
怎么把电脑屏幕调亮
红烧大排的家常做法
怎么看特别关心
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com