返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何对耗电异常的应用进行优化?
时间:2026-04-26 22:52:18
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【电池】并点击进入。
3、点击【高级设置】。
4、点击【耗电异常优化】。
5、点击需要进行优化的应用,然后点击【自动优化】即可。
异常耗电软件优化:OPPO手机
oppo手机软件商店怎么设置安装包清理?
OPPO如何查看手机的处理器型号
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
OPPO手机怎么查看应用使用权限记录
为你推荐:
武汉商学院怎么样
怎么样才能生双胞胎
油脂性脱发怎么办
月经推迟几天可以验孕
张家界旅游
利川旅游
凉拌菜的调料配方
哈尔滨旅游攻略
平潭旅游必去十大景点
turn怎么读英语单词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com