返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭iPhone手机后台APP刷新
时间:2026-04-25 16:49:22
1、1.首先点击iPhone手机桌面的“设置”选项。
2、2.然后点击“通用”选项。
3、3.再点击“后台APP刷新”选项。
4、4.最后后台APP刷新功能就关闭 。
iPhone在哪里关闭后台App刷新
iPhone“广东移动”app后台刷新如何关闭
iphone后台app刷新
iphone怎么关闭app后台刷新
iPhone手机怎么关闭后台APP刷新?
为你推荐:
疱疹治疗方法
小鸡炖蘑菇的家常做法
腌咸鸭蛋的方法
活动流程怎么写
怎么烙饼又软又好吃
100个经典幽默笑话大全
番茄汤的做法大全
心神不宁焦虑怎么办
治脚气的方法
南阳旅游景点大全简介
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com