返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启NFC
时间:2026-04-29 03:05:45
1、首先在手机桌面打开【设置】,点击【更多连接】。
2、点击NFC。
3、最后在华为分享设置中,点击开启NFC即可。
华为手机如何开启nfc功能
nfc功能是什么意思华为怎么使用
华为nfc功能怎么使用?
如何使华为手机开启nfc功能?
华为nfc功能怎么开启
为你推荐:
年度工作总结怎么写
同城旅游网
计算机技能怎么写
如何生儿子
ai怎么看尺寸
泉州哪里好玩
路由器上网设置
行间距在哪里设置
voiceover怎么关闭
宿便怎么排
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com