返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族18sPro怎么开启下滑打开通知面板
时间:2026-05-09 22:49:38
1、打开魅族18sPro手机【设置】功能——点击【辅助功能】选项
2、在【辅助功能】主界面——点选【手势唤醒】功能
3、开启【下滑打开通知面板】右侧的开关键即可
魅族手机如何关闭通知提醒 魅族怎么设置通知栏
魅族手机关闭锁屏可以下拉通知栏如何设置
魅族手机如何开启下滑打开通知面板功能
魅族18怎样通过下滑打开通知面板
魅族手机如何关闭下拉通知栏面板?
为你推荐:
苟且偷生是什么意思
sausage是什么意思
电脑开机慢是什么原因
听证会是什么
象牙塔是什么意思
运动简笔画
租房要注意什么
9527什么意思
维生素c含量高的水果
tokyo是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com