返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机桌面小组件怎么设置
时间:2026-04-23 08:37:53
1、
长按手机桌面
长按手机桌面,让桌面进入编辑模式。
2、
点击添加工具图标
点击桌面下方的添加工具图标。
3、
点击小组件
点击要添加的小组件即可。
miuisdk怎么重新安装
小米12S如何关闭充电提示音?
怎样查看小米手机“MIUI+Beta共享”功能的权限
小米手机怎样开启热点wifi
小米fastboot模式
为你推荐:
怎么用ps做海报
诞怎么读
暖气漏水怎么办
怎么包粽子好吃
浓缩的异界精髓怎么得
怎么填报高考志愿
月计划怎么写
八马茶业怎么样
膀胱炎怎么检查
胃酸是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com