返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
退休金认证怎么在手机上完成
时间:2026-04-24 02:22:52
1、打开支付宝【首页】,然后点击【市民中心】进入
2、选择【社保】
3、在【社保办理】栏目下方点击【社保待遇资格认证】即可
退休了怎么在网上进行认证
退休了怎么在手机上进行认证
退休认证从网上怎样认证
老人社保网上认证如何操作
支付宝上社保怎么认证?
为你推荐:
刺猬怎么杀
孩子不爱吃饭怎么办
鼻子干燥怎么办
调音器怎么用
视频格式怎么转换
去的笔顺怎么写
通力电梯怎么样
鹌鹑蛋怎么做好吃
九里香怎么养
苹果怎么导入通讯录
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com