返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启和关闭内置输入法按键声音
时间:2026-04-25 06:07:03
1、找到手机“设置”并点击进入。
2、在设置页面找到“声音与振动”选项,点击进入声音设置。
3、找到“内置输入法按键音”,点击右面的开关,就可以开启和关闭“内置输入法按键音”了。
手机按键振动怎么关
vivo手机怎么设置打字声音
火萤视频壁纸怎么关闭
qq消息声音在哪里设置
vivo手机打字声音怎么设置
为你推荐:
西安攻略
红烧鸡翅根
吃什么水果减肥
长生劫攻略
苏州游玩攻略
航海王强者之路攻略
玉兰墙纸怎么样
雅马哈电动车怎么样
tr90是什么减肥产品
男装搭配图片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com