返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为按键音设置怎么关
时间:2026-05-05 07:24:03
1、在设置菜单下点击【声音和振动】。
2、点击【更多声音和振动设置】选项。
3、点击 【拨号按键音】选择【无声】即可。
华为手机如何去掉拨号按键音
华为手机按键音怎么消除
华为手机打字声音怎么关闭
荣耀手机怎么关闭按键震动
华为手机按键盘有振动怎么办
为你推荐:
标致301怎么样
微信头像怎么设置
折纸船的方法
凤凰古城怎么去
炖豆角的家常做法
降血压方法
红烧大肠的家常做法
现代诗歌大全100首
心悸的治疗方法
酱茄子的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com