返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq音乐推荐歌曲怎么关闭
时间:2026-04-24 04:52:14
1、打开手机qq音乐,进入歌曲播放界面,点击右下角“三横”图标。
2、下拉播放列表找到“自动播放推荐歌曲”选项。
3、点击“自动播放推荐歌曲”右侧开关按钮。
4、推荐歌曲关闭,设置完成。
qq音乐怎么关闭推荐歌曲
QQ音乐听歌时总是自动切换页面怎么办
怎样关闭QQ音乐的推荐内容
qq音乐如何关闭推荐歌曲?
手机qq怎么取消qq音乐推送消息
为你推荐:
bra是什么意思
面红耳赤的意思
什么专业最吃香
什么是抄送
开车是什么意思
什么是四大皆空
99年的事情瞒不住了什么意思
买手机要注意什么
相敬如宾的意思
不饱和脂肪酸的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com