返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音专注模式怎么设置
时间:2026-04-21 19:42:59
1、
开启专注模式
点击进入抖音APP,双指向屏幕两侧滑动进入专注模式。
2、
调整倍速
屏幕右下角显示选项,可根据需求调整倍数。
3、
退出选项
如需退出专注模式,点击左下角x符号即可。
抖音怎么小窗口播放
抖音怎么小窗口播放
怎么把抖音小窗口播放
抖音小窗口播放在哪里设置
抖音怎么设置小窗口播放
为你推荐:
皮鞋后跟磨脚怎么办
指纹打卡机怎么设置
怎么关闭qq设备锁
汽车反光镜怎么调
如何快速长高
大括号怎么打两行字
英国旅游攻略
我的世界如何联机
欠债还不起怎么办
一个人的夜我的心应该放在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com