返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置耳机音量和听力保护的提醒功能?
时间:2026-05-06 07:07:43
1、首先我们在手机桌面中点击【设置】功能进入。
2、在【设置 】的功能列表中,找到并点击【健康使用手机】选项。
3、进入后,点击【听力保护】选项进入设置即可。
小米手机怎么关闭绝对音量
如何关闭耳机线控
小米耳机声音变小怎么办
小米耳机自动调节音量怎么办
怎样设置小米手机的“音频均衡功能”
为你推荐:
胸闷胸痛是怎么回事
晚上尿多怎么回事
怎么治眼袋
孙尚香怎么死的
一次扣12分怎么处理
年糕怎么炒好吃
脸上长脂肪粒怎么办
签证怎么办理
溃疡怎么办
流程图怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com