返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
日历中如何添加农历显示
时间:2026-04-23 21:49:43
1、第一步,在自己的手机的桌面上找到【日历】的图标,点击一下。
2、第二步,在日历的界面的右上角点击一下三个点,选择【设置】。
3、第三步,在跳出的对话框内,选择【中国农历】。
手机怎么显示农历日历
如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
桌面怎样显示农历日期
手机如何显示农历
日历清单怎么设置显示农历
为你推荐:
花生酥的做法
牛蛙的做法大全
卤鸡腿的做法
鲢鱼头的做法
笔管鱼的做法
海参粥的家常做法
醋蛋液的做法
淀粉酶高是怎么回事
无线蓝牙耳机怎么用
页码怎么设置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com