返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高中学籍号怎么查
时间:2026-04-22 02:00:04
1、进入支付宝,点击进入市民中心。
2、进入市民中心,点击选择教育服务,如图所示。
3、最后点击查询高中学籍号即可,如图所示。
高中生学籍怎么查
怎么查自己的学籍号
怎么找自己的学籍档案
学生学籍怎么查
查学籍档案怎么查询
为你推荐:
难过的近义词
酒喝多了怎么解酒
怎么撸管最舒服
牙痛怎么快速止痛药
凝结的近义词
思亲肤护肤品怎么样
咬肌肥大怎么办
黑头怎么去掉
胸贴怎么清洗
醍醐灌顶怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com