返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么查看电子户口本
时间:2026-04-23 18:26:49
1、在支付宝首页,点击【卡包】。
2、在卡包界面,点击【证件】。
3、找到户口本,点击【立即添加】。
4、在人脸识别认证界面,点击【人脸识别认证】。
5、完成人脸识别,这样就成功查看。
如何在支付宝里添加电子户口本信息
电子户口本怎么申领
支付宝怎么添加电子户口本
支付宝上怎么查看电子户口簿
怎么查询电子户口本
为你推荐:
经典笑话大全
怎么给文件夹设密码
淡菜怎么吃
怎么治疗脂溢性脱发
穿越古装剧电视剧大全
老年手机大全
张静江简介
菊花简笔画图片大全
家长对孩子评语大全
早期孕妇食谱大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com