返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置显示电池百分比
时间:2026-04-22 06:31:46
1、首先打开手机界面,点击【设置】
2、点击【电池】
3、将【电池百分比】右侧的滑条右滑打开
4、打开后即可显示电池的百分比,充电时可以查看具体的电量
苹果手机不显示电量百分比
苹果怎么设置电量显示百分比
苹果显示电量百分比
苹果13左上角不显示运营商
苹果手机电量百分比怎么设置
为你推荐:
北京好吃的
被臭虫咬了怎么办
溺水急救方法
怎样烙饼松软好吃
瘦小腹最有效的方法
梦幻西游怎么卖号
腹肌锻炼方法
包子做法大全
日记200字大全
痔疮的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com